Kreisjugendkönige

Kreisjugendkönige

Auf der Delegiertenversammlung 1969 in Mustin wurde beschlossen,

ab sofort Kreisschützenkönig, Kreisjungschützenkönig und die

Damenehrenscheibe auszuschießen.

1969/1970Wolfgang StapelfeldSchützenverein Kastorf
1970/1971Andreas Koop Schützengilde Berkenthin
1971/1972 Karl-Rudolf WaltherSchützengilde Berkenthin
1972/1973Andreas Koop Schützengilde Berkenthin
1973/1974Wolfgang StapelfeldSchützenverein Kastorf
1974/1975 Uwe LehmannSchützenverein Gülzow
1975/1976 Rainer HeinsSchützenkorps Nusse
1976/1977Otto SchultzSchützenkorps Nusse
1977/1978 Jörg SiemersSchützenkorps Nusse
1978/1979  
1979/1980  
1980/1981  
1981/1982  
1982/1983  
1983/1984 Claudia HolstSchützenkameradschaft Mustin
1984/1985  
1985/1986Walter NiemannSchützenverein Witzeeze
1986/1987Nina DabelsteinSchützenverein Linau
1987/1988Bertram HeinzeMöllner Schützengilde
1988/1989Carsten KoopsRatzeburger Schützengilde
1989/1990Harald Westphal Vfl Schönberg
1990/1991Stefan Schwanke Ratzeburger Schützengilde
1991/1992Tobias RümlingSchützenverein Lütau
1992/1993Dirk NeumannSchützenverein Witzeeze
1993/1994Sabrina MolloischSchV Linau
1994/1995Anja Lühr Schwarzenbeker Schützengilde
1995/1996Jörn KockSchV. Kastorf
1996/1997 Christine Bake SchV Breitenfelde
1997/1998Miriam Marschke SchV Linau
1998/1999 Martin TolleSchützenverein Witzeeze
1999/2000Markus BaumgardRatzeburger Schützengilde
2000/2001Stefan Borowski Schützenkorps Nusse
2001/2002Michaela TolleSchützenverein Witzeeze
2002/2003Timo Schwarz Schützenverein Lütau
2003/2004 Nils DeneckeSchützenverein Linau
2004/2005 Tobias Scheller Schützenverein Gülzow
2005/2006Tim JanowitzSchützenkameradschaft Mustin
2006/2007Tobias SchellerSchützenverein Gülzow
2007/2008Jan DohrendorfSchützengilde Berkenthin
2008/2009Martin Böttcher Schützenverein Lütau
2009/2010 Yannik Arndt Schützenverein Lütau
2010/2011Mario Körner Schützenverein Linau
2011/2012Sarah Wittkamp Schützenverein Sahms
2012/2013Carsten MaurerSchützenkameradschaft Mustin
2013/2014Mattis BruhnSchützenverein Breitenfelde
2014/2015Michel Hamann Schützenverein Kastorf
2015/2016Jan- Ole Klose Lauenburger Schützengilde
2016/2017Raphael DmochMöllner Schützengilde
2017/2018 Johann Petri Schützenkameradschaft Mustin
2018/2019 Justin Frahm 

Ratzeburger Schützengilde