Kreisschützenkönige

Kreisschützenkönige

Auf der Delegiertenversammlung 1969 in Mustin wurde beschlossen, ab sofort 
Kreisschützenkönig, Kreisjungschützenkönig und die Damenehrenscheibe auszuschießen.

 

1969/1970

Uwe Döhler

Schwarzenbeker Schützengilde

 

1970/1971

Hermann Bruhn

Schützenverein Lütau

 

1971/1972

Arthur Timm

Schwarzenbeker Schützengilde

 

1972/1973

Erwin Jacobeit

Schützenverein Linau

 

1973/1974

Hans Werner Wagner

Schützenkorps Nusse

 

1974/1975

Ruth Filter

Schützenverein Linau

 

1975/1976

Johannes Wulff

Schützenverein Büchen

 

1976/1977

Grete Ehrsam

Schützenverein Linau

 

1977/1978

Grete Ehrsam

Schützenverein Linau

 

1978/1979

 

1979/1980

 

1980/1981

Heinrich Wulff

Schützengilde Berkenthin

 

1981/1982

Joachim Oelers

Schützenkameradschaft Mustin

 

1982/1983

 

1983/1984

 

1984/1985

Hans-Joachim Schröder

Schützenverein Lehmrade

 

1985/1986

Peter H. Schmidt

Schützenverein Breitenfelde

 

1986/1987

Ernst Pannwitz

Schützenverein Hamwarde

 

1987/1988

Joachim Maronde

Blaue Garde Gudow

 

1988/1989

Hans-Matthias Mau

Schützenverein Witzeeze

 

1989/1990

Wilhelm Kubitzki

Ratzeburger Schützengilde

 

1990/1991

Walter Siemons

Schützengilde Berkenthin

 

1991/1992

Winfried Molloisch

Schützenverein Linau

 

1992/1993

Peter Eyferth

Schützenverein Witzeeze

 

1993/1994

Ralf Losse

Schützenverein Müssen

 

1994/1995

Herbert Brakmann

Schützenverein Witzeeze

 

1995/1996

Bernd Ehlers

Schützenverein Lütau

 

1996/1997

Berend Langeloh

Schwarzenbeker Schützengilde

 

1997/1998

Alfred Teubert

Schützenverein Hamwarde

 

1998/1999

Winfried Jannowitz

Schützenkameradschaft Mustin

 

1999/2000

Fritz-Heinrich Heutmann

Schützenverein Büchen

 

2000/2001

Horst Grimm

Schützenverein Linau

 

2001/2002

Horst Ritter

Schützenkameradschaft Mustin

 

2002/2003

Horst Krause

Schützenverein Sahms

 

2003/2004

Heino Drews

Schützenverein Gülzow

 

2004/2005

Axel Bourjau

Schützenverein Büchen

 

2005/2006

Reiner Raygrotzki

Schützenkameradschaft Mustin

 

2006/2007

Hartmut Wiech

Schützengilde Berkenthin

 

2007/2008

Burkhard Ehlers

Schützengilde Berkenthin

 

2008/2009

Uwe Schmahl

Schützenverein Witzeeze

 

2009/2010

Klaus-Dieter Schmaljohann

Schützenkorps Nusse

 

2010/2011

Hans-Peter Lange

Schützenverein Büchen

 

2011/2012

Jürgen Prüß

Schützenkameradschaft Mustin

 

2012/2013

Gerhard Schuldt

Lauenburger Schützengilde

 

2013/2014

Wilfried Schröder

Schützenverein Linau

 

2014/2015

Detlef Braatz

Schützenverein Breitenfelde

 

2015/2016

Michael Schröder

Schützengilde Berkenthin

 

2016/2017

Sven Osterhof

Schützenverein Lehmrade

 

2017/2018

Andreas Tolle

Schützenverein Witzeeze

 

 
2018/2019Anja LeiseSchützenverein Linau